ДомойКартаE-MailПоставка и сервисное обслуживание дробильно-сортировочного оборудования

Дробилки для получения кубовидного щебня

Повышенное содержание зерен лещадной формы отрицательно влияет на удобоукладываемость и плотность асфальтобетонных смесей. Также следует учитывать, что зерна лещадной формы обладают меньшей механической прочностью по сравнению с кубовидными зернами щебня. Для получения щебня кубовидной формы обычно применяют конусные дробилки или дробилки ударного действия. Последние позволяют получать щебень с низкой степенью лещадности, однако характеризуются значительными расходами на изнашиваемые части, особенно при дроблении прочных пород, и повышенным выходом отсевов дробления.

Особое место среди оборудования для получения кубовидного щебня занимает  роторный гранулятор ДРО-629. Гранулятор предназначен для переработки прочных изверженных пород, с пределом прочности при сжатии до 200 МПа, однако может использоваться и на переработке крепких осадочных материалов. Конструкция гранулятора сходна с конструкцией роторной дробилки, однако имеются существенные отличия. За счет уменьшения количества отбойных плит до одной увеличен размер дробильной камеры и уменьшено количество соударений между кусками материала. Благодаря снижению линейной скорости верхней точки бил достигнуто оптимальное сочетание количества и силы раздрабливающих ударов. Все это позволило достичь дробления только лещадных зерен, как более слабых, при этом кубовидные зерна остаются целыми.

Проведенные квалификационные испытания гранулятора в УПТК "Владимиравтодор" подтвердили его эффективность.
Результаты испытаний:
Фракция
% лещадности в зависимости от прочности щебня
10,1%
11,2%
10,2%
10,7%
9,3%
Среднее 5-20
9,3%
9,6%
  Указанные технические характеристики связаны с качеством настройки режима работы гранулятора.

Эффективность работы гранулятора зависит от типа дробимого материала.

Гранулятор производится как отдельно, так и в виде агрегата (модель ДРО-630). Конструкция агрегата позволяет максимально упростить сооружение фундаментов и монтаж оборудования, комбинировать все компоненты технологических линий и легко встраивать оборудование в технологические линии.

Модель
105 (90)
10,0
4000х2040х2520
*Масса гранулятора указана без запчастей, инструмента, приспособлений, ограждений и фундаментных болтов.
Дробилки специального назначения
Щековые дробилки

Colon, Hyphen & Right Bracket - Продвижение сайтов
Профессиональное создание сайтов